В Биробиджане стартовали соревнования по теннису среди жителей с ограничениями здоровья

13121512а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 13 декабря, «Город на Бире» — Сегодня в рамках фестиваля спорта «Поверь в себя» проходят соревнования по теннису

Ежегодные соревнования среди горожан, имеющих ограниченные возможности здоровья, проходят в Биробиджане. Об этом сообщают в муниципалитете.

Сегодня в рамках фестиваля спорта «Поверь в себя» проходят соревнования по теннису.

- Мэрия города всегда поддерживала и дальше будет поддерживать развитие физкультуры и спорта в городской организации Всероссийского общества инвалидов, потому что спорт для них – это возможность реабилитации, это путь к оздоровлению, -отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. - Муниципалитет продолжит практику предоставления доступа на стадион горожан с ОВЗ для занятий и тренировок. Этим фестивалем мы никогда не ставили задачи обязательно победить, здесь, действительно, всегда главным было участие, общение, а самое главное - поддержка друг друга. И этой цели мы сегодня на нашем турнире все вместе, считаю, достигли. Соревнования проходят один раз в квартал. Сегодня теннисный турнир собрал 12 представителей городского общества инвалидов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1