В Биробиджане участие в акции «Помоги пойти учиться» приняли полицейские

IMG 6058 800x6003008

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — Полицейские приобрели для ребят из Социально-реабилитационного центра г. Биробиджана школьные принадлежности

В преддверии Дня знаний в Еврейской автономной области проходит традиционная благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Ежегодно активное участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел автономии. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По сложившейся доброй традиции, в нынешнем году полицейские приобрели для ребят из Социально-реабилитационного центра г. Биробиджана школьные принадлежности.

В гости к ребятам стражи правопорядка пришли не только с подарками, но и с четвероногим помощником по кличке Лидчер Виталика. Служебная собака мастерски продемонстрировала курс дрессуры, очень четко выполняла команды кинолога Центра кинологической службы УМВД России по Еврейской автономной области Екатерины Алферовой, чем вызвала бурю положительных эмоций ребят. Мальчишки и девчонки с интересом слушали кинолога, которая рассказала об успехах Лидчер Виталики на службе.

В акции «Помоги пойти учиться» приняли участие все подразделения областного Управления внутренних дел, каждый сотрудник постарался внести свой вклад в общее благое дело. Яркие пакеты с новыми тетрадками, ручками, карандашами, красками, альбомами и многими другими школьными принадлежностями с теплотой и заботой были переданы детям.

Получив школьные ранцы и красочные пакеты, дети громко и от души поблагодарили взрослых за подаренную радость встречи и доброе сердце.

На память о хорошем дне был сделан коллективный фотоснимок.

Не только в преддверии Дня знаний сотрудники полиции и общественники оказывают адресную помощь ребятам школьного возраста, попавшим в трудную жизненную ситуацию, но и в течение всего года оказывают помощь в правовом информировании и решении насущных проблем.

Во время встречи с детьми правохранители напомнили ребятам о безопасном поведении в школе, на дороге и улице, а также сохранности их личного имущества.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1