В Биробиджане выявляют детей, купающихся без присмотра взрослых

МЧС ГИМС проверка дикого пляжа

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — В целях предотвращения трагедий на водных объектах инспекторы ГИМС проводят регулярные профилактические рейды на всех несанкционированных пляжах в черте города и окрестностях, где напоминают гражданам о правилах поведения на водоемах и недопустимости купания в запрещенных местах. В этот раз рейд прошёл совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана и управления по делам ГО и ЧС, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

МЧС ГИМС проверка дикого пляжа 1

В зоне особого внимания – необорудованные места отдыха. Даже в будний день на всех несанкционированных пляжах аншлаг. В ходе рейда особое внимание было уделено выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Со всеми отдыхающими специалисты провели индивидуальные беседы и раздали листовки и памятки по безопасному поведению на воде.

МЧС ГИМС проверка дикого пляжа 2

- В регионе есть три организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре и «Айс-пляж» в Смидовичском районе. Но, к сожалению, сейчас посещение этих пляжей запрещено, до снятия ограничительных мероприятий в регионе, - рассказывает инспектор Олег Нелюбин. - Такие совместные рейды и патрулирования будут проходить вплоть до окончания купального сезона. Главная их цель – не допустить гибели людей на воде!

Фото: 79.mchs.gov.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1