В Биробиджане волонтеры освобождают от снега территорию около Городского дворца культуры

26111547а

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» — Волонтеры помогают устранять последствия непогоды

В областном центре неравнодушные граждане продолжают помогать коммунальным службам устранять последствия непогоды. Об этом сообщают в муниципалитете.

Волонтеры работают на территориях общественных пространств, на остановочных комплексах, в образовательных и дошкольных учреждениях, учреждениях здравоохранения, во дворах.

- Коммунальным службам активно помогают волонтеры, - прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Они работают на Арбате, освобождают от снега территорию около Городского дворца культуры. Помогли одинокой бабушке, которая проживает в пос. Тукалевский. Дом и подход к нему засыпало снегом, пенсионерка не могла выйти. Территорию оперативно расчистили и привели в порядок. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за работу всех, кто вышел в эти дни на улицу. Кто оказал и продолжает оказывать помощь в борьбе со стихией. Особую признательность хочется выразить нашей молодежи: волонтёрам, студентам ПГУ, медицинского колледжа и других учебных заведений, спортсменам, школьникам. Руками и техникой помогают городу Биробиджанская ТЭЦ, «Облэнергоремонт», Лесоохрана, дорожные организации, полиция, МЧС, Росгвардия. Индивидуальные предприниматели и другие организации тоже не остались в стороне, и оказывают посильную помощь в расчистке улиц и социальных объектов. Большое спасибо активистам жилищных товариществ, организовавшим работу на придомовых территориях в помощь управляющим компаниям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1