В Биробиджане возложили цветы к Вечному огню

9 Maya 2021 vozlozhenie tsvetov 150905

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 мая, «Город на Бире» — Депутаты парламента ЕАО возложили цветы к Вечному огню, пилонам с именами павших героев в сквере Победы областного центра

Сегодня в ЕАО проходят праздничные мероприятия, посвященные 76-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. Начались они с парада Победы на площади им. Ленина в Биробиджане. Затем в городском сквере Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Как знак благодарности и скорби первым венок возложил губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Затем цветы к мемориалу несли председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова, депутаты Государственной Думы Анатолий Тихомиров и Александр Петров.

Когда цветы возлагали ветераны войны и труженики тыла, руководители области и законодатели приветствовали их аплодисментами.

В церемонии также приняли участие депутаты парламента ЕАО, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, военнослужащие, сотрудники силовых и надзорных ведомств, представители общественных объединений, молодежь и другие жители города.

Все присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

- Сегодня для всех нас – великий день. Мы отмечаем победу советского народа в Великой Отечественной войне. Это праздник всех поколений, всех, кому дорога наша Родина. И даже дождливый день не смог испортить радость от него. Мы чувствуем себя едиными в своей искренней гордости за наших легендарных предков, в своей бесконечной благодарности ветеранам за Победу, за счастье жить в мире. Долгих лет жизни каждому из них и низкий поклон, — прокомментировала событие председатель Заксобрания ЕАО Любовь Павлова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1