В Биробиджане зачищают объекты от незаконной рекламы

17007173009

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Административная ответственность грозит расклейщикам незаконной рекламы в Биробиджане

В Биробиджане сотрудники мэрии ведут борьбу с незаконной рекламой. Об этом сообщают в муниципалитете.

Работники КУМИ мэрии еженедельно проводят рейдовые мероприятия по городу. В качестве «информационных стендов» расклейщики объявлений используют деревья, здания, заборы, подъездные двери многоквартирных домов.

- Во время рейдов представители КУМИ мэрии выявляют и пресекают нарушения, в сфере размещения и распространения незаконной наружной рекламы, - рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. - Кроме того, коммунальным службам города поставлена задача зачищать городские объекты от незаконной рекламы. Напоминаю, что в Биробиджане установлены специальные информационные щиты, на которых можно размещать объявления. На остальных местах – жилых домах, любых других зданиях, столбах, деревьях их размещение запрещено, это является незаконным распространением рекламы. На гражданина, нарушившего закон, в обязательном порядке составляется протокол. После этого все материалы передаются мировому судье, который выносит либо предупреждение, либо штраф. На физическое лицо размер его составляет от 100 до 500 рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1