В Биробиджане запланировано более 40 культурно-массовых, спортивных и общественных мероприятий, посвященные Году семьи

IMG_20240209_103347_961.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» - В городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, образованию и культуре.

Депутаты заслушали информацию от управления образования мэрии города о необходимости проведения ремонта в спортивных залах образовательных учреждений города.

«В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» городу были выделены финансовые средства на ремонт спортивных залов в пяти школах Биробиджана. Это те объекты, которые необходимо привести в порядок в ближайшее время. На данный момент Управлением капитального строительства мэрии города проводится разработка проектно-сметной документации для данных учреждений. С правительством Еврейской автономной области подписано соглашение и городу выделены необходимые средства. Ремонтные работы запланированы в этом году», – прокомментировала депутат городской Ольга Доманова.

Также парламентарии рассмотрели план по реализации мероприятий, посвященных Году семьи.

«Благодаря руководству нашей страны на государственном уровне создана беспрецедентная по объёму и охвату система поддержки семей с детьми. Эта комплексная система регулярно дополняется новыми федеральными и региональными мерами, которые помогают родителям в рождении и воспитании здоровых, образованных детей, ответственных граждан России», – подчеркнул председатель городской Думы Антон Болтов.

Напомним, что национальный проект «Образование», инициированный  Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, является основой для того, чтобы преобразовать нашу систему образования как школьную, так и профессиональную.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1