В биробиджанской мэрии оставили без рассмотрения заявление местного жителя

186175518031711

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 18 ноября, «Город на Бире» — За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, должностное лицо мэрии привлечено к административной ответственности

В прокуратуру города Биробиджана обратился местный житель с заявлением о нарушении его прав. Он сообщил, что мэрией Биробиджана его обращение оставлено без рассмотрения. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках рассмотрения обращения, изложенные заявителем доводы нашли свое подтверждение.

Установлено, что мужчина обратился в мэрию областного центра с просьбой проверить законность действий МБУ «Специализированная похоронная служба», которым выделен земельный участок для захоронения на кладбище г. Биробиджана иным лицам. По обращению мэрией проведена проверка, установлены обстоятельства предоставления земельных участков под погребение.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения граждан в Российской Федерации» письменный ответ заявителю в его адрес направлен должностным лицом органа местного самоуправления за пределами установленного срока, то есть свыше 30 дней.

Прокуратурой города в мэрию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В судебном заседании, с участием помощника прокурора г. Биробиджана Радислава Ревуцкого, суд признал руководителя структурного подразделения мэрии виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1