В Благословенном продолжается реставрация памятника героям – пограничникам

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» - На минувшей неделе, в ходе очередной поездки, глава района посетила мемориал стражам границ.

В центральном парке села Благословенное продолжается капитальный ремонт памятника героям – пограничникам, погибшим при охране Государственной границы. Восстановление и реставрация воинского захоронения началась в начале июня по инициативе главы Октябрьского района Марины Леоновой и проходят в рамках государственной программы ЕАО "Увековечение памяти погибших при защите Отечества на территории ЕАО".

17 марта, в ходе рабочей поездки в Нагибовское сельское поселение, Марина Юрьевна обратила внимание на удручающий вид памятника, который возведен для увековечивания памяти подвигов воинов – пограничников и дала соответствующие поручения о ремонте памятного места.

И на минувшей неделе, в ходе очередной поездки, глава района посетила памятник. Уже заменены поврежденные элементы кладки, памятник оштукатурен и покрыт специальным покрытием для защиты от осадков и подготовлен к финишной покраске, площадка вокруг памятного места вымощена тротуарной плиткой.

- Уже совсем скоро жители села, благодарные земляки и гости района смогут почтить память павших защитников рубежей Отечества. Подвиги пограничников и всего русского воинства – это примеры мужества и отваги, любви к Родине и самоотверженности, которые повторяют наши нынешние защитники – воины, которые сейчас сражаются на передовой специальной военной операции. И наш священный долг – хранить историческую память для наших детей, потомков и будущих поколений, - отмечает Марина Леонова.

Фото - Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1