В БВК УФСИН России по ЕАО установили терминал службы занятости населения

1801Терминал службы занятости наслеения в БВК

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 20 января, «Город на Бире» — Воспитанники могут получать достоверную информацию о возможностях трудоустройства, востребованных в регионе профессиях

Электронный информационный терминал службы занятости населения ЕАО установлен в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие реализовано в целях превентивного трудоустройства лиц, освобождающихся из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона и намеренных проживать на территории автономии.

- В настоящее время в колонии завершены работы по установке информационного терминала, - рассказал начальник  Биробиджанской воспитательной колонии Станислав Кириллов. – Воспитанники могут получать достоверную информацию о возможностях трудоустройства, востребованных в регионе профессиях. Поиск подходящей работы подростки могут осуществлять и по общероссийской базе. С помощью терминала осужденные могут пройти тест на профессиональную ориентацию, определив предрасположенность к той или иной профессии. Терминал прост в обращении, но если подросток будет испытывать какие-либо сложности при работе с ним, сотрудники воспитательной службы и группы социальной защиты осужденных окажут необходимую помощь. Пользоваться устройством воспитанники будут в рамках занятий Школы подготовки к освобождению, действующей в учреждении, а также в свободное время.

Эта работа организована в рамках взаимодействия пенитенциарной службы региона с правительством области в части разработки, принятия и реализации региональных и муниципальных программ, направленных на профилактику повторной преступности, ресоциализацию и интеграцию в общество осужденных, освобождаемых от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1