В Хабаровске СУ СК проводится проверка по факту падения ребенка из окна седьмого этажа

little-girl-is-looking-out-of-the-window_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» - Сейчас выполняется комплекс действий, направленных на установление обстоятельств случившегося.

Северным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится процессуальная проверка по факту неосторожного падения ребенка из окна квартиры по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По информации следствия, 26 июля 2023 года в городе Хабаровске из открытого окна квартиры на седьмом этаже дома по ул. Фоломеева по неосторожности, опершись на москитную сетку, выпала 5-летняя девочка. Ребенок незамедлительно госпитализирован в медицинское учреждение, ей оказана квалифицированная помощь.

Следственное управление еще раз напоминает родителям о необходимости быть предельно бдительными и не оставлять детей без присмотра. Ограничьте доступ ребенка на подоконник, отодвиньте от него всю мебель и игрушки. Во избежание подобных происшествий настоятельно рекомендуем установить на окна специальные блокираторы (ограничители). По возможности снимите ручки на окнах, чтобы дети не смогли открыть их самостоятельно. Никогда не оставляйте ребенка, в том числе спящего, одного в квартире даже на короткое время. Зачастую из чувства страха или из любопытства дети выглядывают в окно или с балкона, что может повлечь их падение.

Тематическое фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1