В День народного единства сотрудники полиции перейдут на усиленный вариант несения службы

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» - В мэрии Биробиджана прошло заседание городской антитеррористической комиссии, на котором обсудили меры обеспечения безопасности в День народного единства (4 ноября).

В праздничный день все силы и средства областного центра будут переведены в режим повышенной готовности. Под особый контроль будут взяты места с массовым пребыванием людей.
Социально-значимые учреждения представители отделения надзорной деятельности по Биробиджану и Биробиджанскому району, а также правоохранительные органы будут проверять ежедневно.

- Все силы должны быть направлены на то, чтобы праздник и выходные дни прошли без происшествий, - подчеркнул мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Должен быть составлен график дежурств сотрудников муниципальных учреждений. Кроме того, ресурсоснабжающим организациям необходимо проверить резервные источники питания. На случай возникновения чрезвычайных и нештатных ситуаций коммунальные службы города должны быть готовы к их устранению.

На период праздничного и выходных дней руководители учреждений культуры и образования должны назначить и утвердить график дежурств руководящего состава. Перед проведением массовых мероприятий будут дополнительно проведены инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации.

Уважаемые жители и гости Биробиджана! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо незамедлительно информировать экстренные дежурные службы:

Единая дежурно-диспетчерская служба Биробиджана 2-22-85, «112»;
УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;
УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;
ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: «101».

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1