В День России юным жителям автономии вручили паспорт гражданина РФ

_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» - Главный документ гражданина России получили одиннадцать биробиджанцев.

В областном Управлении МВД России в торжественной обстановке вручили паспорта биробиджанцам, которым исполнилось 14 лет. 

После прозвучавшего Гимна Российской Федерации в торжественной церемонии приняли участие начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский и председатель Законодательного собрания депутатов Роман Бойко.

 Как отметил Александр Добровольский, получая такой важный документ как паспорт, молодые люди становятся полноправными гражданами Российской Федерации.  

- Получение паспорта – это не только первый шаг во взрослую жизнь, но и важная ступень, когда вместе с ответственным званием «Гражданин» человек берет на себя обязанность уважать и соблюдать законы своей страны.  Именно с этого момента гражданину даются многие права, однако одновременно возлагаются и обязанности.

Александр Геннадьевич пожелал ребятам бережно и с ответственностью относиться к главному документу гражданина РФ.

По традиции на торжественное вручение паспортов приходят целыми семьями, зачастую присутствуют не только родители, но и бабушки и дедушки. Не стал исключением и сегодняшний праздничный день – в актовом зале Управления присутствовали родные и близкие виновников торжества.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи, которое проводит Управление МВД России по ЕАО.

Сегодня документ, удостоверяющий личность, получили одиннадцать биробиджанцев.  Завершилось мероприятие общим фотографированием на память. Вручение паспортов состоялось и в территориальных отделах полиции на районном уровне.

_1.jpg

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1