В ЕАО наградили медалью «За любовь и верность» около 70 семейных пар

.jpg

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» - Заслуженные призы получили участники традиционного парада семей и парада колясок.

Одной из центральных точек празднования стала Биробиджанская епархия. Здесь зампред правительства области Галина Соколова отметила благодарственными письмами губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна семьи, которые активно оказывают помощь участникам специальной военной операции. Также в социально-просветительском центре епархии были организованы выставка горных пород и минералов «Творение рук Божиих и человеческих», фотовыставка «Самая красивая страна» от реготделения Русского географического общества и познавательная встреча «Семья. Как составить родословную».

Те, кто интересуется спортом, могли принять участие в фестивале «Семейная команда» на площади имени Ленина, забеге по городской набережной или массовых зарядках, понаблюдать за показательными выступлениями разных спортивных федераций области.

Традиционно в День семьи, любви и верности проходит церемония вручения общественной награды «За любовь и верность». Она вручается парам, которые прожили в браке более 25 лет, достигли благополучия собственным трудом и воспитали детей достойными гражданами России. Церемонии награждения прошли во всех муниципальных образованиях области.

Во всех районах области прошли традиционные парады семей и колясок. В ярких образах сказочных персонажей, представителей различных профессий и других героев колонны прошли по главным улицам областного и районных центров. Самые креативные семьи получили дипломы и подарки.

В рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» ко Дню семьи, любви и верности была подготовлена большая праздничная программа. На площади имени Ленина можно было принять участие в различных активностях. Желающие играли в настольный теннис, любовались тематической выставкой из фондов музея современного искусства, приняли участие в творческих мастер-классах.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1