В ЕАО более 100 пешеходных переходов близ школ и детских садов необходимо привести в нормативное состояние

_11_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 декабря, «Город на Бире» - Одно из часто встречающихся – ненадлежащее содержание объектов, в том числе, качество разметки и уборка от снега.

Реализацию программы по оборудованию пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в соответствии с новыми национальными стандартами обсудили на расширенном аппаратном совещании под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.Соответствующую задачу по реализации новых национальных стандартов обустройства пешеходных переходов, в первую очередь – возле школ и других учебных заведений, поставил органам исполнительной власти российских регионов Президент РФ Владимир Путин.Данная программа реализуется в ЕАО с 2016 года.

Всего в регионе 100 пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, которые необходимо привести в порядок. Работа была проведена совместно с муниципальными органами власти.Восемь объектов, которые находятся в сети дорог регионального значения, а также 16 в городе Биробиджане приведены в соответствие и не имеют замечаний ГИБДД. Работы продолжаются в муниципалитетах.В 2023 году средства были выделены на реконструкцию 21 пешеходного перехода. При этом в Ленинском и Смидовичском районах работы были проведены не в полном объеме. По итогам выездной проверки все муниципалитеты получили замечания ГИБДД.Глава региона Ростислав Гольдштейн обратил внимание глав муниципальных образований, что все работы на объектах, которые до сих пор не приведены в порядок, должны завершиться в кратчайшие сроки.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1