В ЕАО индивидуальный предприниматель с нарушениями хранил продукцию из мяса убойных животных и мяса птицы

uF7eley Pns1411

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — Предписание Россельхознадзора исполнено в полном объеме индивидуальным предпринимателем в ЕАО

В октябре Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям, с целью исполнения поручения Правительства Российской Федерации, проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя, основным видом деятельности которого является производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Проверка проведена согласно требованиям нового Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» от 31.07.2020 №248-ФЗ, через Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр контрольно-надзорных мероприятий» (ФГИС ЕРКНМ) в электронном формате с формированием QR-кода.

В ходе проведения проверки, было установлено, что в холодильных камерах продукция располагается вплотную к стенам и приборам охлаждения, между штабелями отсутствует беспрепятственный доступ к продукции. Тем самым индивидуальный предприниматель, в обязанности которого входит соблюдение ветеринарного законодательства, нарушил требования технического регламента, а именно п. 93 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013) принят Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 №68.

В отношении индивидуального предпринимателя рассмотрено административное дело по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

В соответствии с установленными сроками, индивидуальным предпринимателем предписание – требование выполнено в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1