В ЕАО начинает работу передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина»

 PexgLt0a241206

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» — Жители села смогут пройти диагностическое обследование УЗИ, флююрографию, ЭКГ, а также посетить терапевта или узких специалистов

С 15 по 16 июня 2021 года врачи мобильного медицинского комплекса «РЖД-Медицина» начнут прием жителей в селе им. Тельмана Смидовичского района Еврейской автономной области. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

Пройти диагностическое обследование УЗИ, флююрографию, ЭКГ, а также посетить терапевта или узких специалистов (кардиолога, оториноларинголога и т.д.) жители села смогут с 8:30 до 17:00 местного времени. Обеденный перерыв с 12:30 до 13:30. Лицам, желающим получить консультации, необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС и медицинскую маску.

Далее медицинский комплекс отправится по следующему маршруту:

17.06 - 18.06 — пгт. Приамурский

21.06 - 22.06 — с. Волочаевка-2

23.06 — с. Партизанское

24.06 — с. Аур

25.06 — г. Биробиджан

С весны 2021 года на Дальневосточной железной дороге функционирует передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицина», состоящий из 16-метрового полуприцепа с семью кабинетами для консультаций, грузового автомобиля КАМАЗ, где расположен рентгенологический кабинет и автобуса «Газель» для транспортировки медицинского персонала.

С помощью передвижного медкомплекса железнодорожники и жители отдаленных сел, расположенных на БАМе и Транссибе, имеют возможность пройти консультацию у востребованных специалистов, проверить состояние своего здоровья и получить диагностические услуги: УЗИ, ЭКГ, флюорографию и маммографию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1