В ЕАО незначительны темпы исполнения региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения

0409прокуратура

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Вопросы обеспечения законности при реализации программных мероприятий по модернизации первичного звена здравоохранения в регионе обсудили в ходе рабочей встречи в прокуратуре области

Прокурор области провел рабочую встречу с начальником департамента здравоохранения правительства ЕАО Андреем Лебедевым. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В ходе встречи обсуждены вопросы реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, темпы исполнения которой на сегодняшний день незначительны.

В рамках программы на территории области запланировано строительство 17 ФАПов, а также дополнительное оснащение автомобильным транспортом районных медучреждений, поставка оборудования и введение его в эксплуатацию.

В настоящее время программные мероприятия находятся на исполнении, проводятся необходимые конкурсные процедуры, ведется работа по подготовке земельных участков для строительства и реконструкции объектов и другие.

Подводя итог состоявшемуся обсуждению, Заурбек Джанхотов потребовал принять дополнительные меры и в полном объеме обеспечить исполнение региональной программы, более тесно взаимодействовать с профильным структурным подразделением прокуратуры области, при возникновении необходимости обращаться за оказанием правовой помощи.

Руководителю структурного подразделения аппарата прокуратуры области поручил продолжить надзорное сопровождение реализации программы и в каждом случае принимать комплекс мер реагирования, при выявлении фактов неисполнения контрактов, несоблюдения сроков реализации программных мероприятий и неэффективного использования бюджетных средств, запланированных на достижение ее целевых показателей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1