В ЕАО обсудили итоги работы областной системы РСЧС за 2021 год

33 209122044а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 10 декабря, «Город на Бире» — В рамках совещания были отмечены  главы муниципальных образований, которые наиболее активно и результативно проявили себя в деле обеспечения безопасности населения, содержания защитных сооружений, подготовки граждан в области пожарной безопасности и гражданской обороны

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна совещание провёл заместитель председателя правительства региона Илья Семенов. Об этом сообщают в правительстве региона.

Всем участникам мероприятия напомнили о заблаговременной подготовке к сезонным рискам и реагированию на них. На особом контроле обеспечение безопасности на зимних водоёмах, период подготовки и проведения новогодних праздников, безаварийный отопительный сезон. Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России ЕАО Анатолий Панов в своём докладе также подвёл итоги работы чрезвычайного ведомства. Он проинформировал, что за 2021 год сотрудниками МЧС ликвидированы 1 400 техногенных пожаров, 139 природных возгораний, 17 происшествий на водоёмах.

Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семенов от имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна поблагодарил специалистов областной системы РСЧС за плодотворную работу и напомнил о необходимости оперативного межведомственного взаимодействия, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций для недопущения негативных последствий.

В рамках совещания были отмечены главы муниципальных образований, которые наиболее активно и результативно проявили себя в деле обеспечения безопасности населения, содержания защитных сооружений, подготовки граждан в области пожарной безопасности и гражданской обороны. Лучшим в этом направлении стал Октябрьский район. Биробиджанский и Ленинский муниципальные районы заняли второе и третье места соответственно.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1