В ЕАО подвели итоги комплексной оперативно - профилактической операции «Подросток – семья»

30081655

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — В рамках проведенных мероприятий проверены 216 несовершеннолетних и 162 неблагополучные семьи, состоящие на профилактических учетах в ОМВД

Операция проводилась с целью проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, проведения с ними профилактической работы по недопущению совершения ими повторных противоправных деяний, потребления ими наркотических средств и алкоголя. Об этом сообщают в пресс-служба УМВД России по ЕАО.

В ходе проведения операции, с целью оказания помощи со стороны субъектов системы профилактики, выявлялись родители, уклоняющиеся от воспитания детей, а также не имеющие средств для подготовки детей к занятиям в школе.

Полицейские побывали в торговых точках, с целью выявления продажи спиртных напитков подросткам. Проверялись места концентрации несовершеннолетних, с целью выявления фактов распития ими спиртных напитков, употребления наркосодержащих веществ и психотропных препаратов.

К проведению операции были привлечены сотрудники подразделений территориальных ОМВД и представители органов и учреждений системы профилактики, общественных советов.

В рамках проведенных мероприятий проверены 216 несовершеннолетних и 162 неблагополучные семьи, состоящие на профилактических учетах в ОМВД.

Поставлены на учет, для проведения адресной профилактической работы, 14 несовершеннолетних и 7 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, изъят один подросток из неблагополучной семьи, в связи с угрозой жизни и здоровью.

В ходе рейдовых мероприятий выявлены и привлечены к административной ответственности 5 подростков за распитие алкогольных напитков в общественных местах, а также употребление наркотических средств, без назначения врача.

На родителей или законных представителей составлены 56 административных протоколов за невыполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, за появление несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения и нарушение тишины и покоя в ночное время.

Сотрудниками полиции проверялись места организованного отдыха несовершеннолетних, с подростками проведены 30 бесед профилактического характера об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, личной безопасности, сохранности имущества, соблюдению правил дорожного движения.

Уважаемые граждане! Если у вас есть информация о фактах вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о жестоком обращении с несовершеннолетними, неисполнении родительских обязанностей – обращайтесь по единому телефону доверия Управления МВД России по ЕАО 8 (42622) 2-03-02 или 128. Приём обращений по телефону доверия осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1