В ЕАО подвели итоги третьего дня соревнований по пожарно-спасательному спорту

itogi tretego sorevnovatelnogo dnya3006

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» — В третий день соревнований спортсмены состязались в эстафете

Третий день на биробиджанском стадионе «Дружба» проходят Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Дальневосточного федерального округа и "Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества" по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В третий день соревнований спортсмены состязались в эстафете. На дистанции «Пожарная эстафета» спортсмены преодолевали четыре стометровых этапа, передавая друг другу эстафету, которой служил пожарный ствол. Первый участник, при помощи приставной лестницы, поднимался на крышу домика, преодолевал её и спрыгивал за ограничительную линию. На втором этапе спортсмен, принявший эстафету, преодолевал забор, без упора ногами о стойки или откосы забора. Третий участник, подхватив пожарные рукава, должен был преодолеть бум, присоединить к разветвлению рукавную линию и проложить её. На четвертом этапе спортсмен, приняв эстафету, с помощью огнетушителя тушил горящую жидкость в специальном противне.

В этом виде соревнований большее количество очков среди взрослых команд у представителей Хабаровского края, Сахалинской области и Приморского края. Среди детско-юношеских команд впереди команда Приморского края, затем идут команды Амурской области и Камчатского края.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1