В ЕАО подвели итоги третьего этапа операции «Должник»

index2808

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 30 августа, «Город на Бире» — В целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, повышения мотивации граждан на добровольную их оплату, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания на территории ЕАО проведен третий этап акции «Должник»

В рамках операции задействованы сотрудники ОГИБДД, подразделений по исполнению административного законодательства, отдела по вопросам миграции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и полицейские патрульно-постовой службы, судебные приставы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В целях повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, повышения мотивации граждан на добровольную их оплату, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания на территории Еврейской автономной области проведен третий этап акции «Должник».

На начало профилактических мероприятий на территории области насчитывались 124 жителя, не оплативших наложенные административные штрафы в установленный законом срок.

Сумма не оплаченных штрафов составила 65 520 рублей, взыскиваемость по области на начало мероприятий составляла более 80%.

В ходе проведенных профилактических мероприятий, 17 гражданами, привлеченными к административной ответственности, осуществлена оплата штрафов на общую сумму 17 060 рублей.

Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками службы судебных приставов по 50 административным производствам взыскано в принудительном порядке штрафов на сумму 44 710 рублей.

В отношении правонарушителей составлены 34 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1