В ЕАО проходят профилактические осмотры несовершеннолетних

i_здравоох_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» - К проведению мероприятия привлечены специалисты из г.Хабаровск и областных учреждений здравоохранения.

Профилактические осмотры проведены на базах образовательных учреждений г.Облучье, поселков Теплоозерск, Кульдур, Биракан. Подвоз детей из отдаленных сел района осуществлялся специальным транспортом, выделенным при содействии администрации муниципального района. В результате профилактических мероприятий осмотрено 1500 детей.

Мероприятия проводятся департаментом здравоохранения правительства области за счет средств территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ на территории ЕАО медицинской помощи. По итогам первого полугодия текущего года осмотрено 5636 детей.

 А в среду 27 сентября начались профилактические осмотры несовершеннолетних в г.Биробиджан, которые продлятся до конца октября. Всего в результате профилактических мероприятий планируется осмотреть 2300 несовершеннолетних.

К сожалению, несмотря на беседы разъяснительного характера, которые проводят сотрудники медицинских организаций и учреждений образования, продолжают иметь место факты отказа законных представителей несовершеннолетнего от профилактического осмотра.

Департамент здравоохранения правительства ЕАО напоминает:
профилактические осмотры позволяют сохранить и укрепить здоровье ваших детей, а при необходимости своевременно провести дообследование и лечение.

Фото - Департамент здравоохранения правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1