В ЕАО прокуратура потребовала обеспечить ребенка-инвалида необходимыми лекарственными препаратами

01022234б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» — Вопреки назначенному лечению, положенные ребенку лекарства женщина не получила, по причине их отсутствия в аптечном учреждении, в связи с чем она обратилась за помощью к прокурору

К прокурору Смидовичского района на личный прием обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в обеспечении несовершеннолетнего ребенка необходимыми лекарственными препаратами. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что заявительница воспитывает дочь, которая является инвалидом с детства в связи с тяжелым хроническим заболеванием. Врачебной комиссией девочке назначено регулярное применение комплекса необходимых медикаментов.

Вопреки назначенному лечению, положенные ребенку лекарства женщина не получила, по причине их отсутствия в аптечном учреждении, в связи с чем она обратилась за помощью к прокурору.

По результатам проверки, прокурор района Александр Ян в интересах заявительницы направил в суд исковое заявление о возложении на региональное управление здравоохранения и ГП ЕАО «Фармация» обязанности обеспечить ребенка-инвалида необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве и на постоянной основе.

Результаты рассмотрения искового заявления и фактическое устранение нарушений прав инвалида взяты под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1