В ЕАО прошел ведомственный чемпионат регионального Управления Росгвардии по стрельбе

photo_5242749819997510080_y_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» - Победители и призеры будут отобраны и включены в сборную команду для участия в чемпионате Восточного округа.

На протяжении двух дней на войсковом полигоне военнослужащие и сотрудники из различных подразделений тероргана состязались в меткости и мастерстве владения пистолетом и автоматом. Победителей определяли по количеству набранных очков в личном и командном первенстве.

В зачете по стрельбе из пистолета Макарова спортсменам предстояло поразить цель с расстояния 25 метров из положения стоя с одной и двух рук. Выполняли упражнения ПБ-8 – скоростную стрельбу с переносом огня по фронту после перемещения и ПБ-15 – две серии по 10 выстрелов со сменой магазинов и мишеней.

В данной дисциплине среди женщин не было равных сержанту Светлане Кондаковой из сборной управления. У мужчин самым метким стрелком из ПМ-9мм оказался боец отряда мобильного особого назначения Владислав И.

В подгруппе автоматных стрелков за лидерство спорили только мужчины из спецназа. В упражнении А-3 обогнал соперников по количеству четких попаданий Владислав К. из ОМОН. Чемпионом по стрельбе из АК-74 стоя, с колена и лежа с перемещением до линии огня стал сотрудник СОБР «Харза» Артем З.

Возглавили турнирную таблицу общекомандного зачета и по праву забрали главный кубок чемпионата стрелки ОМОН «Мизрэх». Почетное серебро досталось СОБРу «Гром». На третьем месте - сборная команда управления.

Подводя итог, врио начальника группы профессиональной служебной и физической подготовки теруправления старший лейтенант Сергей Разуваев поблагодарил участников за проявленное стремление к победе, соблюдение дисциплины и требований безопасности при проведении курса стрельб.

«Победители и призеры продолжат свою подготовку, а лучшие из них будут отобраны и включены в сборную команду для участия в чемпионате Восточного округа войск национальной гвардии России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия», - отметил офицер.

photo_5242749819997510087_y_1.jpg

Фото - Управление Росгвардии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1