В ЕАО прошел второй этап чемпионата по трофи-рейдам

06101607а

БИРОБИДЖАН, 6 октября, «Город на Бире» — В соревнованиях приняли участие спортсмены из Еврейской автономной области и Хабаровского края

rLLEY5NfLiA0610

Второй этап Чемпионата Еврейской автономной области по трофи-рейдам прошел в с. Валдгейм Биробиджанского района. Организаторами соревнований выступили Федерация автомобильного спорта Еврейской автономной области, Департамент по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Департаменте по физической культуре и спорту правительства ЕАО ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Еврейской автономной области и Хабаровского края – 14 экипажей (пилот/штурман). Участникам предстояло за определенное время пройти маршрут, собрав все контрольные точки, используя GPSнавигацию. Соревнование проходили в трех классах: стандарт (26 контрольных точек), экстрим (22 контрольные точки) и туризм (26 контрольных точек). Протяженность трасс каждого класса - 70 км.

В классе «стандарт» первое место занял экипаж Семченко П. и Кантемировой Н., на втором – Домостроев Ю. и Карилов А., на третьем месте – экипаж Брыскина С. и Брыскиной Т.

В классе «туризм» первое место занял экипаж Шихалева А. и Сизых П., на втором месте - Шут В., Чавкин М., на третьем – экипаж Карицкого А. и Сучковой О.

В классе «экстрим» первое место занял экипаж Пустового А. и Галачева М., на втором месте экипаж Чащина А. и Жаткина Е., третье место – экипаж Валынкина Д. и Валынкина А.

Победителями чемпионата по итогам двух этапов стали:

в классе «стандарт» - экипаж Семченко П. и Кантемировой Н.

в классе «экстрим» - экипаж Пустового А. и Галачева М.

в классе «туризм» - экипаж Шихалева А. и Сизых П.

Призеры Чемпионата награждены дипломами и медалями, победители – кубками.

Справка: Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях, специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. Обязательно присутствуют старт, финиш трофи-рейда, а также спецучастки и другие соревновательные этапы. Прохождение некоторых отрезков маршрута, в том числе и спецучастков, требует больших возможностей техники и высокой подготовки спортсменов. Участником трофи-рейдов становится экипаж. Экипаж состоит как минимум из двух человек – пилота и штурмана.

Фото: Департамент по физической культуре и спорту правительства ЕАО ОГБУ «Центр спортивной подготовки»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1