В ЕАО прошла сессия клуба стратегических инициатив

photo 2022 04 16 15 37 57 2004

БИРОБИДЖАН, 20 апреля, «Город на Бире» — На встрече обсудили наиболее перспективные идеи по направлениям форума «Выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года»

«Выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года» – проект, которому высшее руководство страны уделяет особое внимание. Об этом сообщают в правительстве региона.

Сессия клуба стратегических инициатив в ЕАО прошла в конференц-зале областного правительства в режиме видеоконференцсвязи при участии руководителя Агентства стратегических инициатив в ДФО Ольги Куриловой, заместителя председателя правительства области Галины Соколовой, представителей региональных органов исполнительной власти и общественных организаций.

На встрече обсудили наиболее перспективные идеи по направлениям форума «Выбор и реализация сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года».

В ходе беседы Ольга Курилова поинтересовалась, какие поступают запросы, предложения, по каким направлениям. Предложила сформировать общественную экспертную группу для их объективной оценки.

- Это очень интересный форум и важная экспертная площадка. К нам уже поступили 19 разноплановых, смелых, интересных предложений, направленных как на разные социальные группы (например, только на детей), так и на население региона в целом. Также есть работы с научным направлением, охватывающие экономику области, – рассказала  Галина Соколова.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1