В ЕАО прошло заседание по делам казачества

IMG 88412105

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 24 мая, «Город на Бире» — Обсудили участие казачьих обществ области в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи и проведение спартакиады Средне-Амурского окружного казачьего общества

Под руководством начальника департамента по внутренней политике Еврейской автономной области Инги Пекарь обсудили участие казачьих обществ области в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи и проведение спартакиады Средне-Амурского окружного казачьего общества. Об этом сообщают в правительстве региона.

По первому вопросу доложила начальник отдела молодежной политики и воспитания департамента образования области Анастасия Смирных. Она рассказала о методах воспитания учащихся, основанных на духовно-нравственных ценностях, о возрождении исторических и военно-патриотических традиций казачества. Внеурочная деятельность на означенные темы проводится в образовательных учреждениях всех районов области.

Об организации проведения спартакиады Средне-Амурского окружного казачьего общества рассказал атаман Константин Селиверстов. Спартакиада запланирована на август текущего года. Она пройдет в Биробиджане с соблюдением всех санитарных норм, которые будут действовать в этот период. К участию в соревнованиях приглашены представители всех казачьих обществ области в возрасте от 18 до 50 лет.

По словам Александра Гарнаги, начальника департамента по физической культуре и спорту правительства области, Средне-Амурскому окружному казачьему обществу будет оказана всесторонняя поддержка в проведении спартакиады.

Участники совещания также обсудили перспективы взаимодействия Средне-Амурского окружного казачьего общества с военным комиссариатом Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1