В ЕАО провели профилактическое мероприятие по предупреждению экстремизма в молодежной среде

IMG 84892 800x6002108

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — Встреча началась с показа видеоролика по профилактике экстремизма

Разъяснительная беседа с молодыми людьми, посещающими ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания ЕАО» в возрасте от 18 до 40 лет, прошла в областной библиотеке. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Встреча началась с показа видеоролика по профилактике экстремизма.

Затем стражи порядка рассказали молодым людям, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления и призвали к толерантности во взаимоотношениях со сверстниками, с уважением относиться к представителям других вероисповеданий, к политическим и религиозным взглядам других людей. Особое внимание сосредоточили на профилактике экстремистских проявлений в сети Интернет. Полицейские проинформировали, что нужно проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев.

В ходе проведения мероприятия, правоохранители сообщили молодым людям о мерах предосторожности и правилах поведения при чрезвычайной ситуации, рассказали, как поступать, в случае обнаружения взрывного устройства.

На встрече зашла речь об административной и уголовной ответственностях, к которым может быть привлечен гражданин за осуществление той или иной противоправной деятельности.

В завершении мероприятия полицейские порекомендовали быть бдительными и незамедлительно сообщать в органы внутренних дел о подозрительных предметах и людях.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1