В ЕАО проводят инструктажи с детьми на летних пришкольных площадках

19062323

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» — Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы продолжают проводить инструктажи с детьми на летних пришкольных площадках автономии

В течение всех летних каникул проводятся профилактические занятия в детских пришкольных площадках и лагерях и обучают детей правилам пожарной безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главная задача сотрудников МЧС - сформировать у ребят не только представление о безопасном поведении с огнем, но и добиться того, чтобы они усвоили эти жизненно важные навыки.

В ходе комплекса мероприятий проведена очередная профилактическая беседа с облученскими школьниками. Помимо теоретических знаний, были организованы практические занятия и викторины. Ребята изучили принципы работы огнетушителей, какиебывают огнетушители и для чего предназначены. Детям рассказали о правилах поведения во время пожара, напомнили об эвакуационных выходах и номерах вызовов экстренных служб.

- Мы надеемся, что полученные во время наших встреч знания и умения, обязательно помогут ребятам сориентироваться в любой экстремальной ситуации. Безусловно, комплекс профилактических мероприятий будет продолжаться в течение лета, но большая его часть будет реализована уже на иных обучающих площадках и мастер-классах на школьной базе,- отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Яков Дубовцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1