В ЕАО следователи состязались в умении стрелять, собирать улики и оказывать помощь потерпевшим

IMG 5598 800x6001806

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» — В Биробиджане прошел конкурс профмастерства среди сотрудников органов предварительного следствия

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сотрудников органов предварительного следствия прошел в Биробиджане на базе областного Управления МВД России. Следователи отделов полиции со всей области демонстрировали свои теоретические знания и практические навыки. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Конкурсу профмастерства следователей со стороны руководства следственного управления УМВД России по ЕАО не зря уделяется повышенное внимание. Как считает руководство, подобные конкурсы не только позволяют действующим сотрудникам продемонстрировать свои самые сильные стороны, но и повышают престиж профессии следователя у молодежи.

Одним из этапов конкурса стала огневая подготовка — следователи состязались в стрельбе из пистолета Макарова на время и сдавали теоретический зачет по своему табельному оружию. На втором этапе конкурсанты переместились в спортзал — здесь они продемонстрировали свою физподготовку и приемы рукопашного боя при задержании преступника. Третий этап — «медицинский» — включал в себя оказание первой помощи пострадавшему.

Конкурсные задания состояли и из отработки места преступления, где следователям предстояло собрать следы и правильно зафиксировать их.

Это очень важные навыки для следователя, поскольку на периферии в отделах не всегда есть профессиональный эксперт-криминалист и всю работу по сбору улик и следов приходится вести следователям самостоятельно.

Лучшим сотрудником в конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия Еврейской автономной области на звание «Лучший по профессии» стала старший следователь по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по ЕАО подполковник юстиции Власова Ирина, набравшая наибольшую сумму баллов по всем видам дисциплин.  

Второе место заняла следователь ОМВД России по Облученскому району старший лейтенант юстиции Ведищева Алена, третье место – старший следователь МОМВД России «Биробиджанский» майор юстиции Гуцул Ольга.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1