В ЕАО собственник очистил от сорной растительности участок сельхозземель

IMG 20210609 1102281106

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 12 июня, «Город на Бире» — Собственнику было предписано на части земельного участка, на площади 1,58 га, провести мероприятия по сохранению почв и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания кустарниками, сорными растениями

В начале июня 2021 года сотрудники отдела по ЕАО Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям года провели внеплановую выездную проверку, с целью проверки исполнения ранее выданного предписания. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Предписание было выдано физическому лицу по итогам внеплановой выездной проверки, проведенной на предмет пресечения нарушений обязательных требований земельного законодательства, выявленных по результатам рейдового осмотра, обследования земельного участка, расположенного в районе села Дубовое Биробиджанского района.

- Собственнику было предписано на части земельного участка, на площади 1,58 га, провести мероприятия по сохранению почв и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания кустарниками, сорными растениями, - рассказала государственный инспектор Елена Агафонова.

В ходе проверки при визуальном осмотре установлено, что предписание органа государственного надзора исполнено в полном объеме, участок очищен от сорной растительности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1