В ЕАО ушёл из жизни Сергей Филиппович Ушаков

lG58avPTe5k2005

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 мая, «Город на Бире» — Правительство Еврейской автономной области и губернатор Р.Э. Гольдштейн лично выражают соболезнование родным и близким ветерана

Практически вся жизнь и трудовая биография Сергея Филипповича связана с нашей областью. Он родился в селе Кукелево Ленинского района. Позже вместе с семьей переехал в село Черный Мыс Хабаровского края. Был призван на фронт в 1943 году. Службу проходил в Приморском крае, участвовал в войне с Японией. Об этом сообщают в правительстве региона.

После войны Сергей Филиппович Ушаков вернулся в автономию, где окончил сельскохозяйственный техникум, женился и по распределению отправился работать в Октябрьский район ЕАО. С этим районом была связана вся его дальнейшая трудовая и семейная жизнь.

Сергей Филиппович посвятил себя сельскому хозяйству, занимался партийной и общественной деятельностью, возглавлял райком профсоюза в Октябрьском районе. Он всегда был достойным примером для коллег, родных и близких. 

Искренне соболезнуем семье Сергея Филипповича Ушакова, всем, кто был знаком с этим достойным человеком. Светлая ему память.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1