В ЕАО устраняют единичные жалобы на ход отопительного сезона

87a1011310

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 13 октября, «Город на Бире» — Непростая ситуация складывается в Облученском районе

Начальник департамента строительства и ЖКХ правительства ЕАО Владимир Петренко рассказал о том, как в регионе стартовал отопительный сезон. Об этом сообщают в правительстве региона.

Как отметил Владимир Петренко, все 109 котельных области начали свою работу. Запас угля в регионе имеется на 25 дней, в ближайшее время ожидаются дополнительные поставки топлива, финансовые средства на это уже выделены. При запуске тепла был зафиксирован ряд жалоб из Смидовичского района. При детальном рассмотрении, выяснилось, что там требовалось просто спустить воздух из системы отопления в квартирах, где никто не проживает постоянно. В настоящий момент подача тепла в муниципальном образовании осуществляется в полном объёме. Единичные обращения поступали из Ленинского и Биробиджанского районов, все недочёты устранены в оперативном режиме. Непростая ситуация складывается в Облученском районе. В настоящее время там идёт замена котельного оборудования, поэтому выход на нормативную мощность пока отложен. Коммунальщики заверяют, что работы будут завершены до наступления отрицательных температур.

На сегодняшний день неотработанных жалоб на ход отопительного сезона нет. Ситуацию держит под личным контролем губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн. Плюс правительство ЕАО ведёт ежедневный мониторинг запасов угля во всех муниципальных образованиях региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1