В ЕАО военные помогли расчистить территории примерно сорока социально значимых объектов

08121631а

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн благодарит военных за помощь в ликвидации последствий снегопада

К расчистке снежных завалов в Еврейской автономии были привлечены свыше 400 военнослужащих ВВО, задействованы свыше 60 единиц военной техники. Об этом сообщают в правительстве региона.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн выражает благодарность военнослужащим ракетного и мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), которые оказали существенную помощь в ликвидации последствий мощного снежного циклона:

- Военные помогли расчистить территории примерно сорока социально значимых объектов: детсадов и школ, аптек и больниц, автобусные остановки, площади у ГДК и театра кукол в областном центре. Они работали в Биробиджане, Ленинском и Бабстово. Одних только дорог в Бабстово от снега расчищено около 20 километров. Спасибо вам большое за содействие.

Ранее в штабе Восточного военного округа, по указанию командующего войсками округа Героя России генерал-полковника Александра Чайко, была развернута оперативная группа по контролю и координации деятельности сводных отрядов по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1