В ЕАО за первенство по «пожарному» теннису боролись 14 спасателей

chetyrnadcat spasateley poborolis08022203

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 февраля, «Город на Бире» — Победителем турнира стал огнеборец пожарной части №1 Андрей Дементьев

Одно из помещений в пожарной части №1 г. Биробиджана на несколько часов превратилось в теннисный корт. Турнир по настольному теннису среди личного состава Биробиджанского гарнизона пожарной охраны проводится ежегодно и давно стал доброй традицией. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Соревнования по теннису у нас проходят каждый год. Проводятся они по олимпийской системе, - объяснила судья соревнований Татьяна Шкробова. - С помощью жеребьевки мы определили семь пар участников. В ходе каждой партии, из них выявляются лучшие, которые играют дальше по круговой системе, до определения трех призовых мест. Победители награждены дипломами, чемпион удостоен кубка. Подобные соревнования МЧС России проводит, в целях повышения уровня физической подготовки и профессионального мастерства, укрепления здоровья личного состава и выявления сильнейших спортсменов гарнизона пожарной охраны.

Победителем турнира стал огнеборец пожарной части №1 Андрей Дементьев, второе место занял его коллега из пожарной части №1 Николай Машков, бронза досталась сотруднику Центра управления кризисными ситуациями Дмитрию Старцеву.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1