В этом году обладателями сертификатов на получение социальной выплаты стали пять семей из Облучья, Хинганска и Теплоозерска.

IMG_20240313_100010.jpg

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» - На выделенные денежные средства многие супружеские пары смогли улучшить условия проживания или приобрести недвижимость в населенных пунктах ЕАО.

На федеральном и региональном уровнях действует ряд программ, которые позволяют молодым семейным парам получить финансирование на приобретение нового жилья.

Более 10 лет на территории муниципалитета успешно реализуется ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг», являющаяся частью единого государственного проекта.

«Хорошо, что есть такая программа. Мы подавали документы в прошлом году, а получили сертификат уже в начале 2024 года. Это неплохой стимул для нашей большой семьи, только бы нашелся дом нашей мечты», - делится многодетная мама Наталья Соломатина.

«У меня две дочки и сын. Сертификат – хорошее подспорье для нашей семьи в решении жилищного вопроса», - сказала Олеся Пяткова.

Как отмечает глава Облученского района Евгений Рекеда поддержка семей особенно важна в объявленный в стране Президентом России Владимиром Путиным Год семьи.

Для того, чтобы стать участником программы, молодая семья должна подать заявление в орган местного самоуправления – администрацию МО «Облученский муниципальный район» по адресу: г. Облучье, ул. Тварковского, 8, каб. 13 или обратиться по номеру телефона: 8 (42666) 44-3-50.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1