В этом году обряд Крещения будет проходить на Невском заливе

6255a9c2-1252-43ff-b17b-0dcdaef8dd29.jpeg

БИРОБИДЖАН, 12 января, «Город на Бире» - В традиционном месте Крещения на Бире сейчас небезопасно, поскольку имеются промоины.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЕАО осмотрели набережную р. Биры, где традиционно размещают крещенский городок. На месте выяснилось, что на этом участке обустраивать купель небезопасно, так как река полностью не замерзла и имеются промоины. Также был осмотрен Невский залив.

В районе городской набережной на реке Бире небезопасно. Существуют риски провалов людей под лёд, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Определено, что обряд Крещения будем проводить на Невском заливе. Чин великого освящения воды проведет архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем 19 января в 13:00. На следующей неделе начнут готовить крещенский городок и прорубь. Время проведения мероприятия сообщим немного позже. Набрать освещенной воды можно будет в Кафедральном собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Церкви Николая Чудотворца и Церкви Казанской иконы Божией Матери (Биробиджан-2), Храме в честь благоверного великого князя Александра Невского (ул.Шалаева № 6).

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1