В этом году отопительный сезон начнется в Биробиджане с 6 октября

1 60510

БИРОБИДЖАН, 5 октября, «Город на Бире» — Традиционно в первую очередь тепло придет в учреждения социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы

Отопительный сезон в областном центре начнется с 6 октября. Об этом сообщают в муниципалитете.

Теплоснабжающие организации приступят к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения.

- Обращаю внимание жителей города, традиционно в первую очередь тепло придет в учреждения социальной сферы — лечебные и детские дошкольные учреждения, школы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Далее начнем подключать жилые многоквартирные дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком. На отладку системы уходит несколько дней, процесс этот не быстрый. В среднем на эту работу уходит от трех до пяти дней, поэтому не в один день у всех сразу появится тепло в домах. Если в каком-то конкретно доме возникают проблемы, то в первую очередь необходимо обращаться в обслуживающую управляющую компанию.

В Биробиджане подготовка к новому отопительному периоду началась сразу же, после завершения предыдущего. На протяжении нескольких месяцев ресурсоснабжающие и теплоснабжающие организации проводили необходимый комплекс работ. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ, МУП «Городские тепловые сети» в течение лета подготовили город к новому отопительному периоду. Запас угля имеется.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1