В этом году в ЕАО на воде погибли шесть человек за летний период

itogi-raboty-v-letniy-period-podvedeny-v-centre-gims-po-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti_1694069512396055005__800x800_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» - Утонувших могло быть гораздо больше, но сотрудники ГИМС провели более ста профилактических рейдов по местам отдыха граждан.

К административной ответственности привлечены 55 нарушителей правил пользования маломерными судами. После 37 освидетельствований судоводителей на состояние алкогольного опьянения выявлено три нетрезвых гражданина.

За прошедшие три месяца проведено семь профилактических и контрольно – надзорных мероприятий. В число проверяемых объектов вошли места организованного отдыха на водоёмах и база-стоянка маломерных судов в посёлке Николаевка Смидовичского района области. Происшествий при эксплуатации маломерных судов и гибели людей на поднадзорных объектах не допущено.

С персоналом и отдыхающими ребятами в детских оздоровительных учреждениях проведено 169 занятий о мерах безопасности на воде и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В этом году на воде шесть погибших в летний период. Это на три человека меньше по сравнению с прошлым годом, но, к сожалению, среди них два несовершеннолетних. Отсутствие контроля со стороны родителей – основная причина гибели подростков.

- 96 административных материалов по статье 5.35 КоАП РФ составлено на родителей, чьи несовершеннолетние дети находились у водоемов без сопровождения взрослых. Государственная инспекция по маломерным судам еще раз напоминает о необходимости выполнения правил и рекомендаций безопасного пребывания на водоемах. Помните ваша безопасность в ваших руках, - отметил Сергей Курикалов, главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономной области.

Фото - Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1