В филиале ДРСК в ЕАО проходит обучение по безопасному производству работ на высоте

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» - В этом году участниками курса по обучению безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте стали 43 специалиста филиала.

 В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проходит комплексное обучение персонала правилам выполнения работ на высоте. Выездные курсы для энергетиков проводит преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик». Это руководители, специалисты и рабочие всех районов электрических сетей.

Кроме теоретических занятий, специалисты получили навыки применения средств индивидуальной защиты и оборудования для вертикальной страховки. Особое внимание было уделено правилам осмотра оборудования, техники вязания узлов, страховки, оказания первой помощи пострадавшим, эвакуации.

В практическом курсе участвовали как сотрудники, допускаемые к работам в составе бригады, так и ответственные за безопасную организацию и проведение работ на высоте, специалисты, выдающие наряды-допуски, ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску.

- Специальное своевременное обучение персонала гарантирует прежде всего безопасность работников, — говорит начальник службы охраны труда филиала АО «ДРСК» «ЭСЕАО» Олег Кубекин. — После окончания обучения «высотники» сдают экзамен и получают удостоверение установленного образца, дающее право выполнять работы на высоте.

Обучение работам на высоте входит в программу повышения квалификации. Кроме того, в 2024 году более 280 энергетиков также повысят свои профессиональные навыки в области охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, оказания первой медицинской помощи и других.

Фото - Из архива АО «ДРСК»

Joomla SEF URLs by Artio
 
1