В ГИБДД по ЕАО напоминают об ответственности за «скрытые» номера

Автомобиль 2008

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — За прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом. Об этом сообщают в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

Сотрудниками ДПС области выявлены 49 нарушений ПДД. Из них задержаны 2 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление. За нарушение правил перевозки детей составлен 1 административный материал. 3 нарушения допущены пешеходами. 12 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечен 1 водитель за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

Сотрудниками ГИБДД составлены 14 административных материалов за управление транспортным средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение части 2 статьи 12.2 КоАП РФ, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1