В городской Думе прошло заседание постоянных комиссий

.jpeg

БИРОБИДЖАН, 30 сентября, «Город на Бире» - Депутаты рассмотрели 18 вопросов, в их числе – рассмотрение актов контрольно-счетной палаты.

Председатель палаты Сергей Вайтикунис доложил, что по результатам контрольного мероприятия, направленного на проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, направленных в 2022 году на реализацию разработки проектной документации и капитальный ремонт пришкольной территории школы 7 г. Биробиджана, а также по благоустройству дворовых территорий МКД по ул. Осенняя д.11, 23а, 23 и 25, были выявлены некоторые замечания.

В целом ремонт всех ремонтируемых объектов признан удовлетворительным (за исключением указанных недостатков), выделенные финансовые средства использовались по назначению, фактов нецелевого использования бюджетных средств не выявлено.

Начальником учреждения капитального строительства Андреем Пивенко были даны пояснения по каждому вопросу. Он отметил, что с момента подписания акта приемки выполненных работ начинается действие гарантийного срока, в течении которого подрядчик несет ответственность за выявленные дефекты и обязан устранить их за свой счет.

Комиссия под председательством председателя городской Думы Антона Болтова рекомендовала мэрии города проконтролировать работу по устранению замечаний и проинформировать депутатов о результатах проделанной работы.

Фото - Городская дума Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1