В игровой форме будут приобщать детей ЕАО к большой политике

_выборов_набор_игр_3_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 21 сентября, «Город на Бире» - Набор настольных игр «Основы избирательного права» для дошкольников презентовал Избирком ЕАО.

Отличная новость для дошколят и воспитателей. Образовательный проект «Азбука выборов» выходит на новый уровень. Избирком ЕАО совместно с МБДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад № 24" г. Биробиджана разработал уникальный набор настольных игр «Основы избирательного права» (0+) для детей дошкольных учреждений автономии.

В рамках 30-летия избирательной системы России и в преддверии Дня дошкольного работника для сотрудников избиркома и активистов Молодежной избирательной комиссии председатель областной избирательной комиссии Ольга Бабий провела презентацию комплекта детских настольных игр.

В наборе – домино, обучающие карточки, ребусы, «бродилки», и другие виды игр, которые познакомят будущих избирателей с элементарными понятиями о предвыборной кампании и проведении выборов.

Для дошкольника основная деятельность – игра. Именно с помощью игры можно развивать внимание, память, мышление, воображение детей, т. е. те качества, которые необходимы для дальнейшей жизни. Играя в настольные игры «Основы избирательного права», ребёнок сможет приобрести новые знания о порядке проведения избирательной кампании, научатся делать выводы и анализировать.

В ближайшее время первые экземпляры таких наборов настольных игр поступят в детские сады области. Напомним, что в начале наступившего года все дошкольные образовательные организации области получили книжки-раскраски для детей «Азбука выборов от А до Я» и сборник методических рекомендаций «Дошкольникам о выборах» для воспитателей. Полезные пособия были разработаны избирательная комиссия Еврейской автономной области и ОГАОУ ДПО «Институт развития образования ЕАО».

Фото - Пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1