В кожно-венерологическом диспансере ЕАО работает молодой врач-дерматолог

M4VK46932510

Фото: eao.ru

БИРОБИДЖАН, 26 октября, «Город на Бире» — Штат областного кожно-венерологического диспансера пополнила врач-дерматовенеролог Анна Оксруд

Лечебные учреждения региона пополняются молодыми кадрами. В ЕАО приезжают выпускники медицинских вузов, которые завершили обучение в клинической ординатуре по разным специальностям. Так штат областного кожно-венерологического диспансера пополнила врач-дерматовенеролог Анна Оксруд. Об этом сообщают в правительстве региона.

Анна Александровна выросла в Биробиджане. Про себя говорит, что ещё в школе не видела себя ни в какой другой профессии, кроме медицины.

Желание помогать людям привело её в Амурскую государственную медицинскую академию в Благовещенске, где она получала образование по договору о целевом обучении от ЕАО. Во время учебы определилась с дальнейшей специальностью – дерматовенерология. Выпускница медицинской академии поступила в клиническую ординатуру на платной основе, за счет средств ОГБУЗ «Кожно-венерологический диспансер».

- Любой человек обращает внимание на свой внешний вид. Понятно, что есть соматические заболевания, с ними люди могут длительное время не обращаться. А к внешнему облику люди относятся всегда волнительно, обращают внимание на лицо и состояние кожи. И приходят с этим на прием, хотят устранить какие-то дефекты, – говорит врач-дерматовенеролог.

В коллективе, как говорит Анна Оксруд, её приняли хорошо. Сейчас врач набирается опыта у старших коллег в амбулаторном звене. Сначала на дерматологическом приеме взрослых пациентов, сейчас – с детским дерматологом, далее – с венерологом. После практического обучения Анна Александровна начнет самостоятельный приём.

- Я очень рада вернуться в родной город, помогать людям. Здесь много моих знакомых, родственников. И в кожно-венерологическом диспансере очень сплоченный коллектив, хоть и небольшой, но достойный. Как и любой молодой врач, я столкнулась с проблемой, когда то, чему тебя обучали по книгам, на практике принимает совершенно другой вид. В книгах – типичные формы, на практике – чаще с присоединением вторичной инфекции, больше атипичных форм. Но мне никто из коллег не отказывает в помощи, отвечают на вопросы, – делится Анна Александровна.

Молодому врачу будет предоставлено служебное жилье в Биробиджане. Также она получит подъемные и доплату к заработной плате соразмерно специализации.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1