В мэрии прошло заседание Общественного Совета

photo_2023-09-30_12-38-38_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» - Предметом обсуждения стали вопросы благоустройства и ремонта дорог, реконструкции места захоронения жителей города в 1940-1950е годы, а а также организации антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях.

Под председательством почетного гражданина города Марии Анатольевны Шульман и  участии руководителей общественных организаций области и отделов мэрии города, были рассмотрены предложения по улучшению работы муниципалитета и общественных объединений. 

 Докладчиками выступили: заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Потапов Кирилл Павлович, председатель общественной организации ЕАО "Федерация еврейских организаций" Гуревич Валерий Соломонович и начальник отдела по вопросам воспитательной работы мэрии Трубицина Марина Николаевна. 

 Заслушав и обсудив информацию, членами Совета был принят ряд решений:

 - продолжить плановую работу по благоустройству и ремонту городских дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;

 -  мэрии города рассмотреть возможность выделения финансирования в 2024 году на выполнение работ по проектированию благоустройства старейшего городского кладбища. Общественным и волонтерским организациям включиться в работу по привлечению грантов на сохранение исторической памяти о первых поселенцах города;

 - продолжить работу по проведению антитеррористических инструктажей, занятий и тренировок с персоналом  учебных заведений города.

   В завершение встречи участниками заседания был обсуждён ряд актуальных вопросов, касающихся дальнейшего развития городской инфраструктуры, высказаны предложения о сохранении исторической памяти и достойного воспитания молодёжи, а также обозначены вопросы для рассмотрения на следующем заседании Совета.

В целом работа в таком формате признана довольно эффективной, поскольку дает возможность всем заинтересованным сторонам услышать друг друга и найти решение спорных вопросов.

Фото - Пресс-служба мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1