В Многопрофильном лицее села Амурзет, появились новые учебные мастерские

_колледж.jpeg

БИРОБИДЖАН, 25 декабря. «Город на Бире» - После разрезания символической ленточки директор Многопрофильного лицея Александр Королев провел для всех собравшихся подробную обзорную экскурсию по новым мастерским.

На минувшей неделе состоялось торжественное открытие новых ремонтно – механических мастерских "Тракторы и сельскохозяйственные машины" и "Общеслесарные работы". На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Илья Семенов, глава Октябрьского района Марина Леонова, начальник областного департамента образования Наталья Соловченкова.

- Эти новые мастерские предоставляют уникальные возможности для студентов – будущих сельских специалистов. Это огромный шаг в развитии профессионального образования. На среднее профессиональное образование сегодня делается особый упор и ставится во главу всего – поддерживается и министерством просвещения Российской Федерации, и правительством Российской Федерации, и лично Президентом страны Владимиром Путиным. Сегодня мы эту государственную задачу выводим на уровень современных требований, чтобы наши ребята развивались, были успешными, и становились высококвалифицированными специалистами, - отметил в своей приветственной речи Илья Семенов.

Директор Многопрофильного лицея Александр Королев рассказал на каком оборудовании студентам придется учиться и постигать премудрости слесарного дела – ремонта и обслуживания машин и силовых агрегатов.

- Теперь для наших молодых людей открываются великолепные возможности стать настоящими профессионалами своего дела. На базе новых учебных мастерских будут проводиться полноценные практические занятия, на современном оборудовании и наглядных пособиях. Кроме всего прочего, в мастерских будут проводиться профориентационные мероприятия для школьников в рамках проекта "Билет в будущее". Проведение профессиональных проб для школьников даст возможность окунуться в профессиональную деятельность и определиться с выбором своей будущей профессии, а помощь на региональном и федеральном уровне помогает активно развиваться сельскому училищу, что эффективно решает кадровый вопрос для специалистов и работодателей, - подчеркнула глава Октябрьского района Марина Леонова.

Фото - Пресс-служба администрации Октябрьского района ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1