В музее "Славы" УМВД России по ЕАО провели экскурсию для детей

17062134

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» — Для детей, отдыхающих на пришкольных площадках и лагерях дневного пребывания, открыл двери музей "Славы" УМВД России по ЕАО

Посетили музей "Славы" воспитанники детской площадки МБОУ №23 г. Биробиджана. Экскурсию провели для ребят председатель ветеранской организации подполковник полиции в отставке Юхнова Т.Е. и член Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Белова Т.А. При входе в музей ребят встречал полицейский "Дядя Степа". Посетители нашего музея узнали, какие службы имеются в полиции и познакомились с историей создания правоохранительных органов на территории области. Ребята узнали много нового и интересного, в том числе чем отличается правонарушение от преступления и какие виды наказания бывают. К чему необходимо стремиться, чтобы стать сотрудником спецподразделения.  Спортсмен, умный, отзывчивый, неравнодушный - вот такими качествами наделили ребята современного полицейского. Об этом сообщают в Совете ветеранов УМВД России по ЕАО.

Экскурсия оказалась довольно увлекательной не только для детей, но и взрослых. Встреча в музее помогла ребятам по-новому осмыслить ежедневный подвиг, который совершают сотрудники полиции и почувствовать гордость за свою Родину.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили ветеранов за интересно и с пользой проведенное время.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1