В областном центре прошел конкурс «Воспитатель года»

photo_2024-03-29_13-13-51.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» - В конкурсе приняли участие пять педагогов дошкольных образовательных учреждений Биробиджана.

Конкурсанты прошли несколько этапов: «Визитная карточка»; «Интернет-портфолио», «Эссе», «Педагогическая находка»,  «Мастер-класс». Педагогические мероприятия с детьми конкурсанты проводили в детском  саду  № 48», мастер-класс - в детсаду № 11.  Участники представили  жюри свою программу воспитания и развития дошколят. Кроме умения работать с детьми и родителями, у педагогов проверили уровень владения компьютером. Выполнение заданий оценивалось по пятибалльной шкале.

- На территории города такой конкурс начали проводить с 2022 года и он уже показал свою востребованность,  - прокомментировала исполняющая обязанности начальника управления образования мэрии г. Биробиджана Елена Ежова. - Все участники показали себя достойно, они профессионалы своего дела, достойно прошли все испытания и получили бесценный опыт, который поможет им в дальнейшей профессиональной жизни.

⠀На заключительном испытании профессионального конкурса воспитатели обменялись опытом по актуальным вопросам педагогики. Комиссия обращали внимание на обоснованность и нестандартность суждений. В итоге абсолютным победителем конкурса «Воспитатель 2024-го года» стала педагог детского сада № 45 (https://vk.com/wall-211709196_2284) Светлана Борисенко.

От имени мэра Биробиджана Максима Семёнова Елена Петровна поздравила участниц с завершением испытаний и наградила победительницу дипломом и подарочной картой.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1