В Облучье монтируют новую модульную котельную и прокладывают теплотрассу

IMG_20230817_120151_060_облучье_котельная.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 августа, «Город на Бире» - Ход работ проинспектировали первые лица района и города.

Современный объект жилищно-коммунальной инфраструктуры возводится по ул. Ключевая в городе Облучье, неподалеку от ФОКа с бассейном «Дальневосточник». Блочно-модульная котельная заменит центральную котельную города. 

Качество и темп проводимых работ на объекте проинспектировали глава Облученского района Евгений Рекеда и мэр Облучья Алексей Кузьмин. Как отметили представители местной власти, необходимые работы по подготовке фундамента для установки будущей котельной завершены, сейчас подрядной организацией производится монтаж стен котельной и внутреннего оборудования. Котельная начнет функционировать с начала нового отопительного периода.

Одновременно со строительством новой котельной в городе Облучье ведутся работы по прокладке теплотрассы. Подрядчик готовится к техническому присоединению объекта к сетям электро- и тепловодоснабжения.

Финансирование на модернизацию сферы ЖКХ в Облученском районе предоставлено в рамках президентской дальневосточной «Единой субсидии». Программа осуществляется по поручению президента России Владимира Путина.

Фото - Пресс-служба администрации Облученского района

Joomla SEF URLs by Artio
 
1